Новости Генконсульства за 2015 год

Назад

О встрече Генконсула России в Реште М.А.Баранова с начальником Управления промышленности, рудников и торговли администрации провинции Гилян А.Монтазери

6 декабря с.г. состоялась встреча Генерального консула России в Реште М.А.Баранова накануне завершения его дипломатической миссии в  Иране с начальником Управления промышленности, рудников и торговли администрации провинции Гилян А.Монтазери.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двусторонних российско-иранских отношений с акцентом на перспективы их дальнейшего развития  в различных областях в контексте состоявшегося 23 ноября с.г. визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Исламскую Республику Иран. Со стороны начальника Управления торговли, промышленности и рудников капиталовложений администрации провинции Гилян А.Монтазери была отмечена готовность более тесного взаимодействия провинции Гилян с российскими партнерами в деле импорта древесины и проката черных металлов, экспорте сельскохозяйственной и промышленной продукции, сотрудничества в области энергетики, фармацевтики, металлургической и целлюлозно-бумажной промышленности. С обеих сторон была подтверждена важность проведения в декабре 2015 г. в Тегеране выставки «Российско-иранский диалог в торгово-промышленной сфере».